пятница, 26 сентября 2014 г.

Косметички “Сентябрь” и “Октябрь”

Солнечная теплая  осень радует своими красками и вдохновляет на создание чего то яркого и уютного, например, косметичек! Названия придумались исходя из моих ассоциации с аппликациями – сентябрь и октябрь)IMG_0170
Флажки с разноцветными цветочками – косметичка “Сентябрь” – солнце ярко светит, птички поют, порхают бабочки,  еще по летнему  жарко и весело!otoño4Багряные цветы в горшках – косметичка “Октябрь” – яркие цветы всё еще цветут на клумбах, не смотря на дождливую погоду и морозный воздух по утрам!IMG_0041Косметички пошиты из плотной смесовой ткани хлопок+полиэстер, ткань жесткая, поэтому косметички отлично держат форму.   IMG_0175Подкладка из хлопковой яркой оранжевой ткани, простегана с тонким фетром. Если присмотреться, то видно стежку широким зигзагом , ее делала моя Даша) Очень уж она хочет помогать мне в шитье, на кукол шить ей уже не подходит, вот я и разрешила ей сделать эти декоративные швы на подкладке, правда под моим чутким руководством. Даша была счастлива! IMG_0158Как вы уже успели заметить, косметички застегиваются на яркие желтые молнии.IMG_0145Бегунки молний украшены  цветными большими деревянными бусинами.IMG_0181Кончики молний закрыты хлопковой тесьмой с принтом.IMG_0167Из этой же тесьмы сделаны бирочки. Чтоб как то приукрасить большую площадь однотонной стороны косметички, бирочки пришиты поверх отделочной ткани. IMG_0153Обе  косметички  ждут своих  осенних   хозяек)  
Приобрести  их  можно на ЯМ,  ВКонтакте или написав  мне на почту vsevozmojnolusi@ukr.net
Логично предположить, что должна появиться еще и ноябрьская косметичка, так что буду думать, какой она должна быть)
Спасибо, что заходите! Теплой осени и мирного неба!

24 комментария:

  1. Люда, в тебе щось новеньке! Такі чудові і дійсно такі і осінні і яскраві!
    Хоча і вересень, а у нас такі зливи і мряка за вікном( Трошки аж сумно. Але вдалий час для творчості.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! У нас тоже уже третий день пасмурно, но дождик пока был один раз!

      Удалить
  2. Люда, у тебя талант сочетать ткани! Классные косметички получились.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, косметички замечательные!
    У тебя МК по ним есть? Если нет, то надо обязательно сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Подумаю над мк, но честно, список большой, не знаю или дойдет очередь до такого мк.

      Удалить
  4. Очень красиво, нежно и тепло.... по-осеннему тепло.....

    ОтветитьУдалить
  5. Красотища!!!! Какие яркие, интересные, теплые, очаровательные и интересные косметички! Гармонично и безупречно в исполнении! :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, чудесно (как всегда, впрочем)! :) Согласна с девочками -- ты ткани подбираешь очень красиво. Косметички по-настоящему осенние, тёплые. Широкий зигзаг на подкладке -- красиво смотрится, Даша постаралась. А как называется такое донышко? Донышко с подкладкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Немного не поняла вопрос, ты о каком донышке?

      Удалить
    2. :)) я о том донышке, что снаружи укреплено. Наверное, так и называется -- укреплённое дно? Как оно пришивается, самое интересное, на каком этапе? )) Спасибо!!!

      Удалить
    3. Донышко шьется как и обычное цельнокроенное, просто оно отрезное)

      Удалить
  7. Люда, вот ты выдумщица! Отличные косметички, такие уютные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Я вот сегодня подумала, что надо было подробнее написать про аппликации и детальнее их показать, но в связи с переменой адреса в блоге и последствиями, совсем забыла.

      Удалить
  8. Люда, чудесные косметички! Вроде бы простые, но сколько в них вложено доброты, хорошего настроения, солнечных осенних денечков!!!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим отзывам!:)